Politics

Eishockey-WM: Deutschland landet Coup gegen die Slowakei



Freitag, 13. Mai
Gruppe A: Frankreich – Slowakei 2:4
Gruppe B: USA – Lettland 4:1
Gruppe A: Deutschland – Kanada 3:5
Gruppe B: Finnland – Norwegen 5:0

Samstag, 14. Mai
11.20 Uhr: Dänemark – Kasachstan 9:1
11.20 Uhr: Schweden – Österreich 3:1
15.20 Uhr: Schweiz – Italien 5:2
15.20 Uhr: Tschechien – Großbritannien 5:1
19.20 Uhr: Slowakei – Deutschland 1:2
19.20 Uhr: Lettland – Finnland 1:2

Sonntag, 15. Mai
11.20 Uhr: Italien – Kanada A
11.20 Uhr: Norwegen – Großbritannien B
15.20 Uhr: Frankreich – Kasachstan A
15.20 Uhr: Österreich – USA B
19.20 Uhr: Dänemark – Schweiz A
19.20 Uhr: Tschechien – Schweden B

Montag, 16. Mai
15.20 Uhr: Slowakei – Kanada A
15.20 Uhr: Lettland – Norwegen B
19.20 Uhr: Frankreich – Deutschland A
19.20 Uhr: Finnland – USA B

Dienstag, 17. Mai
15.20 Uhr: Italien – Dänemark A
15.20 Uhr: Tschechien – Österreich B
19.20 Uhr: Schweiz – Kasachstan A
19.20 Uhr: Schweden – Großbritannien B

Mittwoch, 18. Mai
15.20 Uhr: Frankreich – Italien A
15.20 Uhr: Norwegen – Österreich B
19.20 Uhr: Schweiz- Slowakei A
19.20 Uhr: Finnland – Schweden B

Donnerstag, 19. Mai
15.20 Uhr: Deutschland – Dänemark A
15.20 Uhr: Großbritannien – USA B
19.20 Uhr: Kanada – Kasachstan A
19.20 Uhr: Tschechien – Lettland B

Freitag, 20. Mai
15.20 Uhr: Deutschland – Italien A
15.20 Uhr: Großbritannien – Finnland B
19.20 Uhr: Kasachstan – Slowakei A
19.20 Uhr: Lettland – Österreich B

Samstag, 21. Mai
11.20 Uhr: Dänemark – Frankreich A
11.20 Uhr: USA – Schweden B
15.20 Uhr: Kanada – Schweiz A
15.20 Uhr: Österreich – Finnland B
19.20 Uhr: Italien – Slowakei A
19.20 Uhr: Norwegen – Tschechien B

Sonntag, 22. Mai
15.20 Uhr: Kasachstan – Deutschland A
15.20 Uhr: Großbritannien – Lettland B
19.20 Uhr: Schweiz – Frankreich A
19.20 Uhr: Schweden – Norwegen B

Montag, 23. Mai
15.20 Uhr: Kasachstan – Italien A
15.20 Uhr: USA – Tschechien B
19.20 Uhr: Kanada – Dänemark A
19.20 Uhr: Österreich – Großbritannien B

Dienstag, 24. Mai
11.20 Uhr: Deutschland – Schweiz A
11.20 Uhr: Schweden – Lettland B
15.20 Uhr: Slowakei – Dänemark A
15.20 Uhr: USA – Norwegen B
19.20 Uhr: Kanada – Frankreich A
19.20 Uhr: Finnland – Tschechien B

Mittwoch, 25. Mai: Ruhetag

Donnerstag, 26. Mai: Viertelfinale

Freitag, 27. Mai: Ruhetag

Samstag, 28. Mai: Halbfinale

Sonntag, 29. Mai: Spiel um Platz drei und Finale



Source hyperlink

Leave a Reply

Your email address will not be published.

close